Padang Pariaman -Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Padang Pariaman menggelar Rapat Pleno Terbuka terkait Penghitungan Perolehan Kursi dan Penetapan Calon Terpilih Anggota DPRD Kabupaten Padang Pariaman pada Pemilu Tahun 2024 di Aula Kantor KPU Kabupaten Padang Pariaman, Kamis (2/5/2024).

Ketua KPU Kabupaten Padang Pariaman,Tk.Zainal Abidin saat memimpin rapat menyampaikan penetapan ini berdasarkan Peraturan KPU Pasal 22 nomor 6 tahun 2024 tentang penetapan paslon terpilih, penetapan perolehan kursi dan penetapan calon terpilih.

“Agenda hari ini usai surat keputusan dari Mahkamah Konstitusi nomor 2384/HP.10.04/04/2024” Ujarnya.

Sementara itu, Anggota KPU Padang Pariaman, Roza Mendes saat diwawancarai menambahkan setelah penetapan ini KPU akan menyiapkan diri untuk menghadapi Pilkada Serentak yang akan dilaksanakan pada 27 November 2024.

“Pemilihan yang akan di selenggarakan di Padang Pariaman yaitu Pemilihan Gubernur dan Wakil Gubernur Sumbar serta Pemilihan Bupati dan Wakil Bupati Kabupaten Padang Pariaman.” Ungkapnya.

Dalam rapat pleno tersebut turut hadir Unsur Forkopimda, Ketua Bawaslu, dan Pengurus Partai Politik Se-Kabupaten Padang Pariaman.

Berikut nama-nama calon Anggota DPRD terpilih Kabupaten Padang Pariaman Periode 2024-2029:

Dapil I¬†Padang Pariaman (Nan Sabaris, 2×11 Enam Lingkung, Ulakan Tapakis,2×11 Kayu Tanam, Enam Lingkung)

Firman,S.Si (PKB)

Syafrinaldi,SH,MH (PKB)

Edirizal,A.Md (Gerindra)

Rahmad Mahmudal (Golkar)

Mothia Aziz (Nasdem)

Suhardiman (Nasdem)

Yuliasman (PKS)

Alam Syahri,SE (PAN)

Hasanuddin,S.Pd,MM (PAN)

Firman Arif,S.HI,MH (Demokrat)

Zaldi (PPP)

Dapil II Padang Pariaman (Lubuk Alung, Batang Anai, Sintuk Toboh Gadang)

Hasan Basri,S.Pd.I,M.Pd (PKB)

Wira Satria,S.Sos (Gerindra)

Suka Damai Zebua (PDIP)

Dani Putra Marlindo (Golkar)

Syahrul Dt.Lung,S.Sos (Golkar)

Indra Jaya (Nasdem)

St.Deddy Firmansyah,SH (PKS)

Topik Hidayat,S.IP (PAN)

Ali Husein (PAN)

Syahrul Usman (Demokrat)

Siswanto (PPP)

Dapil III Padang Pariaman (Sungai Geringging, Sungai Limau, IV Koto Aur Malintang, Batang Gasan)

Rudi Hartono Chaniago (PKB)

Ir.H.Arwinsyah,MT (Gerindra)

Nazir Tanjung (Golkar)

Mayuni (Nasdem)

Ediwirman,ST (PKS)

Erman (PAN)

Ali Budiman,SH (PAN)

Erman Sudin,S.Pd (Demokrat)

Dewi warman,SH,MH (PPP)

Dapil IV Padang Pariaman (VII Koto Sungai Sarik, V Koto Kampung Dalam, Padang Sago, V Koto Timur, Patamuan)

Afredison (PKB)

H.Asmar/Lambau (Gerindra)

Zulkifli K (Gerindra)

Agusriadi,S.Pd.I (Golkar)

Joe Aplinanda (Nasdem)

Rusdianto,ST,MM (PKS)

Aprinaldi,S.Pd,M.Pd,AIFO (PAN)

Hengki Irawan (Demokrat)

Jendri,A.Md (PPP)

(F)

By Redaksi

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *